В сообщении телеканала указано, что "иранская делегация покидает место переговоров на фоне завершения четырехсторонних обсуждений".
Журналист Барак Равид из Axios сообщает, что окончание переговоров запланировано на понедельник, после чего обсуждение должно продолжиться в формате экспертных команд.
Сначала в СМИ появились новости о завершении первого раунда технических консультаций, а вице-президент США Джей Ди Вэнс сообщил о достижении значительного прогресса в ходе первых часов обсуждения.
Переговоры проходили в закрытом формате в Бюргенштоке, с участием посреднических стран — Пакистана и Катара, а также экспертов из Министерства энергетики США. Сообщается, что члены иранской команды отказались от рукопожатий и совместных фотографий.
Как рассказал официальный представитель министерства иностранных дел ИРИ Исмаил Багаи, делегации намеревались обсудить выполнение ранее согласованных обязательств, базирующихся на меморандуме о взаимопонимании, который был подписан удаленно на прошлой неделе.
Меморандум включает немедленное прекращение огня на всех фронтах, в том числе прекращение израильской военной операции в Ливане, а также определение сроков снятия морской блокады и восстановление прохода судов через Ормузский пролив.

