Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:19
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Нужно ли делать копии документов при поездке за рубеж

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рекомендуется сделать копии важных документов во время поездки за рубеж.

Это поможет вам в случае потери или кражи оригиналов.

Вот несколько документов, копии которых стоит иметь при себе:

  1. Паспорт: сделайте копию главной страницы паспорта с фотографией и информацией о вас, а также любых виз и штампов границы.
  2. Визы: если у вас есть визы, сделайте копии соответствующих страниц с информацией, штампами и подписями.
  3. Полис медицинского страхования: если у вас есть международный полис медицинского страхования, сделайте копию для легкого доступа к информации о покрытии и контактной информации страховой компании.
  4. Билеты: сделайте копии вашего электронного или бумажного билета на самолет, поезд или другой вид транспорта.
  5. Бронирования: если вы заранее забронировали отель, аренду автомобиля или другие услуги, сделайте копии подтверждений бронирования.
  6. Кредитные и дебетовые карты: сделайте копии передней и задней стороны ваших карт. Обычно рекомендуется сохранять только последние четыре цифры номера карты.
  7. Контактная информация: сделайте копию списка важных контактов, таких как номера телефонов консульства или посольства вашей страны, контакты родственников или друзей, а также номера важных местных контактов.

Рекомендуется хранить копии документов отдельно от оригиналов, например, в вашем отеле или в электронном виде на защищенном устройстве. Помните, что копии не заменяют оригиналы, но могут быть полезны в случае возникновения проблем.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама