Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:01
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Эстония поставила свой военный потенциал в один ряд с Россией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Эстонии заявили о способности в одиночку противостоять России в случае ее агрессии.

Крошечная прибалтийская страна, если верить услышанному накануне в Таллине, на поверку оказалась государством, обладающим грозной армией.

Выступая перед журналистами, командующий Силами обороны Эстонии Мартин Херем уже привычно назвал Россию главной угрозой для его страны.

Вместе с тем, по словам генерала, у Эстонии есть весь необходимый военный потенциал, чтобы в одиночку на равных сражаться с российской армией на протяжении длительного времени.

Правда, позже высокопоставленный военный добавил, что оборону Эстонии неплохо было бы укрепить еще, увеличив военный бюджет до 6,5% ВВП.

И это при том, что у большинства стран мира он примерно два-три процента,а у мощнейшей страны Европы Германии – четыре процента.

При всей скудности эстонской казны достичь таких показателей не удастся никогда. Поэтому большинство экспертов назвали выступление Мартина бравадой «неопытного курсанта».

Во-первых, военный потенциал России и Эстонии различается даже невооруженным глазом.

Во-вторых, всем понятно, что в случае конфликта Таллин рассчитывает на военную помощь НАТО.

И, в-третьих, что самое главное, эстонским вооруженным силам не придется противостоять российской армии ни в одиночку, ни как-то иначе. А все потому, что никто ни на кого нападать не собирается.

Волочкова отказалась сообщать, с кем летит на Мальдивы в этот раз: «Для вас всех это будет сенсацией»
Реклама