Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Назван простой способ спасти себя от смерти после инсульта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не секрет, что процесс восстановления после инсульта бывает долгим и тяжелым. Но и профессиональное лечение спасает от летального исхода далеко не всегда.

Однако, как выясняется, перенесший инсульт человек может помочь себе сам выкарабкаться от цепких лап старухи с косой. Американские ученые-неврологи путем многолетних исследований вывели формулу такого спасения.

Специалисты заявляют, что за четыре года их экспериментов они обследовали без малого сто тысяч человек, применяя к ним различные методы реабилитации.

Самым действенным из них оказалась физическая нагрузка в условиях улицы. А конкретно - пешие прогулки примерно по полчаса в день или порядка четырех часов в неделю.

Так же удачный результат показали велопрогулки до двух часов в неделю. Можно даже не каждый день, но так, чтобы эти выезды по времени и нагрузки были примерно одинаковыми.

Неврологи из Соединенных Штатов подчеркнули, что такие нагрузки уменьшают риск смертности после перенесенного инсульта на пятьдесят четыре процента.

Конечно, результаты этого исследования еще будут изучаться другими специалистами. Но если такой высокий процент выживаемости подтвердиться, ходьба и катание на велосипедах могут стать главным «лекарством» при восстановлении после инсульта.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама