Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Возможности российских подлодок стали неприятным сюрпризом для НАТО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Западные аналитики указывают на пугающие Североатлантический альянс уникальные маневры подводного флота РФ в Норвежском море.

Когда западные военные корабли курсируют у наших морских границ, а то и нарушают их, ни в Вашингтоне, ни в Брюсселе не видят в этом ничего страшного.

Когда же у них под самым носом оказываются российские боевые корабли, весь Запад в один голос верещит об «агрессивной» России, которая якобы желает развязать новую мировую войну.

Ну, войну мы, пожалуй, развязывать не хотим. Но показать нашим западным «партнерам» нашу боеспособность вполне можем. Причем, на их рубежах.

Например, российские субмарины недавно провели маневры в Норвежском море, а в НАТО на этот счет очень сильно забеспокоились.

Даже не из-за того, что наши подлодки оказались совсем рядом, а из-за глубины, на которую ядерные подводные лодки класса «Борей» оказались способны опускаться.

Ранее в альянсе считали, что четыреста метров – это предел глубины для российского подводного флота. Там их еще вполне можно засечь.

Однако, в Норвежском море подлодки ушли на глубину более пятисот метров. И уже там их засечь намного сложней.

Именно поэтому, как, например, пишет британская «Mirror», российские субмарины остаются вне поля зрения у кораблей НАТО, проходят незаметно прямо в районе морских учений альянса, а потом всплывают уже где-нибудь на просторах Атлантики.

Британцы также предположили, что российские подлодки уже близки к погружению на девятьсот метров, что сделает их абсолютно невидимыми и неслышными, и позволит максимально близко подойти к побережью любого государства, включая Соединенные Штаты.

С учетом сверхзвукового вооружения, стоящего на их вооружении, атака нескольких таких субмарин может стереть с лица земли огромную территорию противника. В общем, в НАТО в очередной раз неприятно удивлены возможностями российского подводного флота.

Басков показал обручальное кольцо после слухов о взрослом сыне: «Как бриллиант»
Реклама