Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:03
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 важных симптомов рака кишечника

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эти признаки проявляются в организме больных людей постоянно, но они привычно от них отмахиваемся, предпочитая не думать о плохом.

В нашем сумасшедшем мире мы часто забываем о собственном здоровье. И многие серьезные симптомы списываем на усталость, переутомление, недосып. Проблемы кишечника не исключение.

Питаемся фактически на бегу, на мимолетные расстройства машем рукой, считая их чем-то несерьезным. Только вот даже крохотные сигналы нашего организма могут быть первыми «звоночками» будущих больших проблем.

А когда они, эти проблемы, наступают, мы запоздало спешим к врачу. И получаем диагноз в виде рака кишечника.

На какие симптомы стоит обратить внимание заранее, специалисты указывают особенно. Ведь все эти признаки можно заметить самим. Просто часто мы на них не обращаем никакого внимания. А, между тем, это:

- Беспричинная потеря веса;

- Постоянная горечь в рту;

- Частое чувство дискомфорта;

- Боль в левом подреберье;

- Постоянное чувство усталости и разбитости;

По мнению специалиста, ни один из указанных симптомов не говорит стопроцентно о наличии онкологического заболевания. Но чтобы потом диагноз не выглядел приговором, лучше заранее сходить к медикам.

И в случае необходимости пройти обследование. Ведь всем известно, что рак легче лечить, когда он выявлен на ранней стадии.

Крупный и сочный редис: секреты садоводов со стажем
Реклама