Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Полеты авиации НАТО у границ РФ превратят Украину в новое поле боя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не так давно Киев намекал Москве, что теперь ее небо будут защищать американские бомбардировщики. Однако, это может сыграть плохую службу самой Украине.

По мнению экспертов, сейчас власти Незалежной прямо-таки цветут и пахнут от того, что стратегическая авиация НАТО будет патрулировать украинское небо. Уже есть такая договоренность.

Мол, теперь мы покажет этой России «кузькину мать». В Киеве политика не меняется. Там по-прежнему кричат о русских «оккупантах», танках Путина, громыхающих гусеницами по Крещатику, ну, и боятся русской оккупации.

Теперь же, когда американские и прочие самолеты с ядерным оружием на борту будут мелькать вдоль российско-украинской границы, Москва якобы побоится предпринимать против Незалежной какие-либо агрессивные действия.

А ведь те же американские пилоты будут наглеть, вполне возможно, будут провоцировать наших летчиков и наши ПВО. Кто скажет наверняка, что какой-нибудь инцидент в небе не закончится сбитым самолетом? Одни собьют, другие ответят - и понеслось.

И ведь большие геополитические игроки начнут выяснять свои отношения не где-нибудь, а на территории и над территорией Украины. И жалеть чужую землю никто не станет. Так что, война может придти в Незалежную с той стороны, откуда и не ждали.

Напомним, что недавно несколько бомбардировщиков ВВС США вошли в воздушное пространство Украины, обозначив в качестве цели проведение совместных учений с украинскими вооруженными силами.

В то же время над Киевом полетели несколько американских конвертопланов CV22B. Все эти полеты и присутствие в своем небе американцев власти Украины оценили положительно. Но о последствиях своей дружелюбности к чужим боевым самолетам, как всегда, не задумались.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама