Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:29
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Чудо-процедуры против целлюлита

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каждой девушке или женщине хочется!!! одеть !!!!невесомое мини-платьице на тоненьких бретельках, которое сможет выгодно подчеркнуть все достоинства фигуры!

Но, к сожалению, не каждая может похвастаться только достоинствами, недостатков тоже хватает. И перед сезоном откровенного декольте и короткой юбки, телу требуется особенный уход, который сможет убрать лишние "зимние" килограммы, сделать кожу упругой, а фигуру подтянутой. С помощью лимфодренажа, обертывания и солнечных ванн в солярии можно гарантированно справиться с этими проблемами.

Избавлению от целлюлита и возвращению коже тела девичьих свежести и упругости поспособствует первая процедура – лимфодренаж. Сеанс направлен на улучшение циркуляции лимфы и интенсивное выведение из организма застоявшихся шлаков и токсинов. Это помогает убрать "апельсиновую корку" с области бедер, снабжает кожу питательными веществами и витаминами, убирает очаги шелушения и сухости. А тело в целом получает подтянутый и пропорциональный вид.

Всего этого можно добиться при помощи следующих видов лимфодренажа:

  • поверхностного, при котором лимфатические капилляры принимают воздействие через микротоковую терапию и вакуумно-роликовый массаж. С помощью миостимуляции и прессотерапии можно достичь очищения глубоких лимфатических сосудов. А хиропластику или ручной лимфодренаж стоит применять при необходимости провести проработку подкожно-жировой клетчатки и глубоких слоев мышц. Эти процедуры нужно делать курсом, количество которого определит мастер. Не стоит прерывать курс испугавшись отечности, появляющейся после первой процедуры. Это нормально, просто лимфодренаж может немного расширить ткани. Второй-третий сеанс исправит ситуацию и продемонстрирует первые достижения. А после завершения курса лишний вес в количестве 5 килограмм исчезнет.

Кроме этого избавиться от целлюлита, растяжек и ненужных килограмм, а также тусклости и сухости кожи можно с помощью второй процедуры – обертывание. Впечатляющие результаты порадуют вас, если первую и вторую процедуру использовать в тандеме. При обертывании происходит улучшение кровообращения и лимфотока, очищение организма от продуктов распада, насыщение клеток кислородом, водой, витаминами, макро- и микроэлементами.

Полезных свойств перечислено было много, а теперь поговорим о видах обертывания:

  • горячее. Осуществляется при помощи нанесения на тело лечебных препаратов и укрытия клиента специальной пленкой и термоодеялом. Проще говоря, создается эффект сауны или расширение пор, усиление кровообращения, очищение кожи и активное поглощение полезных компонентов, содержащихся в препаратах. Перед тем как начать курс обертываний, нужно убедиться, что у вас нет варикозного расширения вен, гипертонии, а также воспалительного заболевания внутренних органов.
  • холодное. В отличие от горячего, которое делается обычно на все тело, это имеет локальный характер и наносится только на определенные участки. Основное направление данной процедуры – борьба с отеками. Прохлада через кровь и лимфу переносит имеющиеся токсины к почкам и печени и, соответственно, выводит их из организма.

Существует еще много видов обертываний, но остановимся на самых популярных и традиционных вариантах:

  • водорослевое эффективно борется с целлюлитом;
  • масляное усиливает метаболизм, напитывает клетки, улучшает рельеф;
  • грязевое повышает упругость и налаживает правильное кровообращение.

И, в завершение, после ультрафиолетовых ванн в солярии можно добиться "летнего" оттенка кожи и насыщения организма витамином D, запас которого истощился за зимний период. Все это можно сделать при помощи кресла-солярия, вертикального или горизонтального солярия. Здесь уже все зависит от индивидуального предпочтения. Многие солярии оснащены дополнительными функциями - кондиционером, ароматерапией, обрызгиванием. Для получения ровного оттенка пригодится специальная косметика, которая защитит и увлажнит кожу и поможет в достижении ровного насыщенного цвета. Обязательно соблюдение правил безопасности, иначе вместо пользы можно получить противоположный результат после использования "искусственного солнца". Надо помнить:

  1. Время пребывания должно увеличиваться постепенно.
  2. Соски, родимые пятна, родинки должны быть закрыты специальными наклейками-стиками, а волосы - хлопчатобумажной шапочкой.
  3. На губы рекомендуется нанесение крема с УФ-фильтром, а на глаза одевание специальных защитных очков.

Есть и несколько противопоказаний:

  • посещения должны быть ограничены 3 разами в неделю;
  • при заболевании щитовидной железы, гормональном нарушении, кожном недуге, большом количестве родинок, беременности, а также менструации посещение солярия запрещено.
Задержали во время побега из страны на лодке: что задумал певец Шаман?
Реклама