Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:19
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Алфёрова, Проклова и другие советские звёзды, которые получили роли по блату

Опубликовано
Текст:

Во времена СССР получить что-то по блату – благодаря личным связям – мог далеко не каждый.

Некоторым звёздам сделать это удалось, что они тщательно и скрывали.

  • В роли героини Констанции режиссёр мечтал видеть именно Евгению Симонову. Он был уверен: в манерах, речи и внешности актрисы присутствует утончённость, лёгкость и французский шарм. Однако руководство настояло на том, чтобы Юнгвальд-Хилькевич взял Ирину Алфёрову, неофициально признанную самой красивой актрисой советского кинематографа. При этом выбора у режиссёра не было: если бы он отказался брать Алфёрову, фильма бы и вовсе не было. Юнгвальд-Хилькевич считал, что у Ирины славянская внешность для француженки, но она всё-таки получила роль. Единственное, на чём смог настоять режиссёр, так это на том, чтобы Констанцию озвучивала Анастасия Вертинская. По его мнению, у Алфёровой был слишком грубый и низкий голос.
  • Елена Проклова с детства знала, кем хочет стать. Дедушка будущей актрисы был помощником режиссёра и часто брал её с собой на работу. На самом деле мужчина не хотел, чтобы внучка становилась артисткой, и специально показывал ей все минусы профессии. Однако девушка была непреклонна. На роль в картине «Звонят, откройте дверь!» пробовалось 11 тысяч претенденток. Но режиссёр выбрал именно Проклову.
  • Егор Дружинин прославился благодаря роли Васечкина. На самом деле актёр не проходил кастингов. Отец Егора – Владислав – был хорошим другом режиссёра, поэтому попросил, чтобы сына взяли на эту роль. Мальчик оказался действительно талантливым и хорошеньким, и в него сразу же влюбились все советские девочки. На этом карьера Дружинина и завершилась.
  • Роль Генки Ляпишева досталась Виктору Проскурину по дружбе. Однажды актёр зашёл в гости к своей подруге Лене – дочери Алексея Коронева, который и был режиссёром «Большой перемены». Алексей предложил юному артисту прочитать сценарий, и тот отлично справился с поставленной задачей. Самоуверенный Виктор заявил, что готов сыграть и главную роль, но остановились на Генке.
  • В фильме Станислава Ростоцкого «Герой нашего времени» должны были играть Владимир Ивашов и Тамара Семина. Однако Владимир – Печорин – попросил режиссёра взять в фильм его невесту Светлану Светличную. Ростоцкий возражать не стал, и актриса появилась в кадре.
  • Александра Захарова всегда снималась в лучших фильмах своего отца. Со временем общественность перестала обсуждать Марка за то, что он проталкивал дочь на экраны. Актриса сумела доказать, что у неё действительно есть талант, и полюбилась зрителям.
  • В кинофильм «Гараж» Анастасия Вознесенская попала благодаря своему супругу Андрею Мягкову. Именно он, будучи одним из любимых актёров Эльдара Рязанова, уговорил режиссёра отдать роль своей жене. Но актриса отлично справилась с работой, и результатом остался доволен и Рязанов, и зрители. Даже критики отметили, что невозможно представить на этой роли другую артистку.
Мишустин меняет решение: сюрприз для стариков по пенсиям
Реклама