Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

10 звезд, ушедших в политику на пике своей звездной популярности

Опубликовано
Текст:

Настоящая известность, которая была обретена во время звездной или спортивной карьеры, помогла знаменитостям стать успешными деятелями.

В российской и зарубежной практике есть масса примеров, как знаменитые люди, которые были на пике своей славы, отказались от огромных зарплат и ушли в политику. Ради того, чтобы улучшить жизнь вокруг, они с легкостью отказались от своих лавр и стали служить народу.

Наталья Гундарева

Эта знаменитая женщина прославилась в СССР, как популярная актриса театра и кино. Пик ее популярности относится к 1970-1990-х годов. Поклонники были в восторге от ее таланта, поэтому она получала множество наград и премий. Свою работу, в качестве политического деятеля, Наталья начала с 90-х годов, в то время, когда вся страна переживала смутное и непростое время перемен. Актрисе удавалось служить в театре и совмещать это с политической работой. Так, в 1993 году она работала в Государственной Думе во фракции «Женщины России». Через год, в 1994 году, она стала депутатом. Политическая деятельность Натальи отличалась тем, что актриса, не жалея себя, отдавала все силы служению народу.

Владимир Зеленский

Этот популярный сейчас человек начал свою работу в качестве публичной личности комедийным участником команды КВН. Также в его фильмографии числится более 15 работ, в которых он участвовал в качестве актера. Помимо этого, он является режиссером, продюсером ко многим фильмам. Актер принял участие в картине «Слуга народа», сыграв там главную роль президента. Этот фильм стал пророческим.

В 2019 году Зеленского народным голосованием, избрали на пост президента Украины. Эта новость повергла в шок многих людей, так как все привыкли видеть его в качестве комика.

Михаил Евдокимов

Этот человек обрел свою известность в качестве актера и отличного юмориста. Он был любим поклонниками за искренность и простоту. Началом политической карьеры Евдокимова является 1995 год. В это время актер принял решение стать участником Государственной, но не прошел в выборах. В 2004 году он принял решение баллотироваться на должность губернатора в Алтайском крае. Народ поддержал Михаила, и он занял свой пост. Евдокимов полностью отдавал себя работе, хотел сделать жизнь людей лучше. Но, по трагическому стечению обстоятельств, спустя 1 год после избрания на пост губернатора Михаил погиб в авиакатастрофе.

Клинт Иствуд

Этому известному актеру удавалось всю свою жизнь успешно работать актером и в то же время вести активную общественную и политическую деятельность. Народ выражал доверие этому актеру, поэтому в 1986 году он был избран на пост мэра города Кармел-бай-те-Си в Калифорнии. Его карьера в этой сфере была недолгой, всего 2 года, однако, за это время он самоотверженно отдавался работе и старался сделать все от него зависящее, чтобы сделать жизнь народа лучше.

Арнольд Шварценеггер

Этот талантливый человек пример того, как простой парень из небогатой семьи способен достигнуть огромных высот в спорте, актерской деятельности и даже на политической арене. Актер обрел известность среди зрителей за яркие роли, в том числе в нашумевшем фильме «Терминатор». В 1990 году Арнольд принял решение уйти в политику и стал советником президента по вопросам физкультуры и спорта. После того, как актер набрался опыта на месте советника президента в 2003 году, он принял решение стать губернатором штата Калифорния. Он работал на своей должности в 2011 году.

Елена Драпеко

Драпеко – известная советская актриса, которая стала известной по роли в фильме «А зори здесь тихие», сыграв там Лизу Бричкину. Актриса активно совмещала актерскую деятельность и политическую работу, поэтому заняла пост председателя, ее взяли в Комитет по культуре и туризму, который существует при мэрии Санкт-петербурга. В настоящее время актриса также активно участвует в общественной деятельности.

Мария Кожевникова

Кожевникова – известная российская актриса. В фильмографии Марии насчитывается более 40 работ. Добившись любви у народа, актриса приняла решение стать политическим деятелем. После того, как ее друга сбил автомобиль, а виновник скрылся от правосудия, ее желание стать политическим деятелем укоренилось. В 2021 году, Мария была избрана на пост депутата Гос. Думы. Актриса вошла в комитет по культуре.

Синтия Никсон

Эта актриса совсем недавно, в 2018 году начала общественную деятельность. Она выдвигалась на пост губернатора города Нью-Йорк, но не прошла, так как набрала 35 процентов голосов. Для начинающего политика это хороший результат.

Богдан Ступка

Этот известный актер в 1999 году принял решение стать министром культуры Украины и был избран на пост. В этой должности ему удалось проработать недолго, 17 месяцев. Актер работал не жалея сил, старался добиваться справедливости. По этой причине ему было морально тяжело работать, поскольку он хотел от всех коллег полной самоотдаче делу, но чиновники не работали в полную силу. В 2001 году Ступка покинул свой пост из-за тяжелой обстановки на работе, но оставил после себя много хороших дел. За время его работы финансирование культурных учреждений стало расширено.

Все чаще известные люди, понимая, что они могут помочь людям в качестве политических деятелей начинают карьеру общественных деятелей и достигают успехов.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама