Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Не только Галкин и Виторган: 10 знаменитых Максимов российского шоу-бизнеса

Опубликовано
Текст:

Имя «Максим», что в переводе означает «величайший», «самый лучший», носит большое количество мужчин, в частности российских знаменитостей.

  • Галкин – это первый мужчина, которого вспоминают россияне, услышав имя «Максим». Несмотря на то, что артист уже долгие годы живёт в браке с Аллой Пугачёвой, поклонники верят, что и сам бы он добился всего того, что имеет сейчас. Именно на талантливые пародии Галкина изначально и обратила внимание Примадонна. В школьные годы Максим увлекался географией, журналистикой, зоологией. Уже после будущий артист учился на лингвиста, но тяга к творчеству пересилила. Многие зрители признаются, что смотрят телешоу «Лучше всех» именно из-за Галкина. С Пугачёвой Максим стал встречаться в 2001 году, через 10 лет артисты поженились. Сегодня супруги воспитывают двоих детей – Гарри и Лизу.
  • Максим Виторган с самого детства боялся того, что ему придётся быть на вторых ролях из-за популярности своих родителей. Будучи подростком, будущий артист увлекался футболом, но после школы поступил в ГИТИС. Окончив институт, Виторган младший стал работать в МТЮЗе. В гражданском браке с Викторией Верберг у Максима родилось двое детей – Полина и Даниил. В 2013 году артист женился на Ксении Собчак, а ещё через 3 года у супругов родился сын Платон. В 2019 году бывшие возлюбленные развелись, но при этом сохранили тёплые отношения.
  • Максим Аверин с самого детства знал, что станет артистом: годы, проведённые за кулисами театра, не прошли даром. После окончания Щукинского училища молодой человек стал работать в «Сатириконе». Позднее Аверин стал появляться и на телеэкранах. Популярность Максиму принесла роль в сериале «Склифосовский».
  • Максим Матвеев сначала окончил театральный факультет в Саратове, а затем учился в МХАТе. Сейчас артист выступает на сцене МХТ имени Чехова и снимается в кино. Одни из самых известных работ актёра – роли в кинофильмах «Анна Каренина. История Вронского» и «Союз спасения». Со своей супругой Елизаветой Боярской Максим воспитывает двоих сыновей – Андрея и Григория. Первой женой Максима была актриса Яна Сексте.
  • С 1983 года Максим Леонидов выступал в группе «Секрет». Через 6 лет артист решил начать сольную карьеру и переехал в Израиль. По возвращению в Петербург музыкант создал группу «Hippoband». Первой супругой Леонидова была актриса Анна Банщикова. Вторая супруга Александра Камчатова родила Максиму сына Леонида и дочь Марию.
  • Максим Покровский в 90-х годах смог создать группу, у которой в России не было конкурентов – «Ногу свело». Артист также занимается актёрской деятельностью и участвует в различных телешоу – «Кто хочет стать миллионером?», «Последний герой», «Форт Боярд», «Угадай мелодию». За 25 лет совместной жизни с супругой Татьяной у Максима появилось двое детей – Илья и Таисия.
  • Максим Дунаевский известен как автор знаменитых саундтреков – «Граница. Таёжный роман», «Летучий корабль», «Д’Артаньян и три мушкетёра». Композитор был женат 7 раз.
  • Максим Дрозд известен зрителям по таким кинофильмам как «А зори здесь тихие», «Диверсант», «Ликвидация». В детстве будущий артист был хулиганом, но при этом любил читать. После школы молодой человек отслужил в десанте, а потом окончил МХАТ. Дрозд был трижды женат, и каждый раз в разводе винил себя: слишком мало времени уделял семье. У Максима есть четверо детей – Дарья, Егор, Мария и Софья.
  • Максим Щёголев с самого детства мечтал стать врачом, но после школы поступил в Академию искусств. Впоследствии молодой человек окончил ГИТИС и стал работать в театре. Позже артиста стали приглашать и в кино – «Бессонница», «Ищейка 2», «Молодёжка». В 2010 году Щёголев участвовал в шоу «Танцы со звёздами» и занял второе место: партнёршей Максима была Ксения Собчак. Артист был женат на Алле Казаковой: у супругов двое детей – Екатерина и Мария. Также Щёголеву Татьяна Солнцева родила сына Илью, а Теона Дольникова – сына Луку.
  • В школьные годы Максим Дахненко увлекался бегом на лыжах, верховой ездой и плаванием. После школы молодой человек окончил Щепкинское училище и стал играть в театре МХАТ имени Горького. Артист также снимался в кино – «Последний богатырь», «Невский», «Слуга государев».
Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама