Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Натуральные средства для суставов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поистине удивительно, насколько полезными могут быть правильно подобранные продукты для суставов.

Сегодня даже молодым людям знакома болезненность суставов. Это могут быть хронические заболевания, например, ревматизм. Борьба с ними очень утомительна. К сожалению, до сих пор нет лекарства от артрита, но многие могут облегчить симптомы с помощью определенных диет и продуктов.

Шиповник

Богатый витамином С, он оказывает помощь при ревматических приступах и остеоартрите. Вещества в семенах и кожуре противодействуют воспалению и защищают хрящи. Шиповник можно купить в аптеке.

Бананы

Содержащийся в желтых фруктах магний расслабляет напряженные мышцы, лечит хрящи и помогает сохранить плотность костей.

Оливковое масло

Витамин Е в масле борется со свободными радикалами и защищает от воспаления суставов. Такое же действие оказывают орехи и другие растительные масла. Пара столовых ложек высококачественного оливкового масла или 50 грамм фундука покрывают ежедневную потребность в витамине.

Чеснок

Серные вещества в луке особенно полезны для костей и суставов. Они блокируют действие ферментов, повреждающих хрящи. Помимо чеснока, полезны репчатый лук и лук-порей.

Мускатный орех

Смесь тмина, кориандра и мускатного ореха действительно эффективна как болеутоляющее средство при остеоартрите. Эти специи улучшают кровообращение и разжижают суставную жидкость, уменьшая боль. Лучше всего принимать хотя бы по щепотке смеси каждый день.

Рыба

Это один из лучших продуктов при болях в суставах. Жирная рыба, такая как лосось, скумбрия, сардины и форель, изобилует ценными жирными кислотами, действенных против воспаления и оказывающих антиоксидантный эффект. Исследования доказывают, что ценные кислоты не только снимают боль, но и улучшают мобильность суставов.

Виноград

Он обладает противовоспалительным действием и содержит много антиоксидантов. Виноград способен снижать уровень воспаления в крови. К тому же в нем есть витамины C и E, а также ресвератрол, которые положительно влияют на кровообращение.

Ягоды

Особенно клубника, черника и малина – это супер полезные ягоды и отличный выбор при лечении артрита. Они богаты антиоксидантами, защищающие клетки, а также могут предотвратить проблемы с суставами.

«Из грязи в князи», — Галкин внезапно рассвирепел на Пугачеву
Реклама