Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Питание после тренировки: что нужно знать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во время тренировки тело расходует энергию и выделяет определенные гормоны. Одним из таких гормонов является кортизол, избыток которого вреден для мышц и нежелателен.

Когда дело доходит до падения запасов энергии в организме, организм вырабатывает кортизол, который отвечает за быструю «поставку» новой энергии для мышечной работы. Кортизол активизирует распад гликогена в мышцах, однако он также активизирует распад жира и белка (то есть, уже имеющейся мышечной массы). Это означает, что ваш организм начинает разрушать собственные мышцы для получения энергии.

В связи с указанной выше причиной, необходимо как можно скорее предотвратить повышение уровня кортизола в организме. Это делается при употреблении в пищу после тренировки простых углеводов (декстроза) в сочетании с молочной сывороткой. В результате происходит выделение инсулина, который немедленно блокирует действие кортизола. Когда мы едим углеводы, в организме выделяется инсулин. Инсулин — это гормон, который затем распределяет глюкозу в организме. Глюкоза и аминокислоты в значительной степени поглощаются мышцами, восполняя запасы гликогена после тренировки. Время после тренировки является исключением, когда можно и нужно есть простые углеводы! Много сахара поглощается мышцами и не приведет к накоплению жира. В послетренировочный коктейль вы можете добавить чистые аминокислоты BCAA и глютамин.

Примерно через час после приема коктейля уровень сахара падает до более низкого уровня, поэтому мы едим твердую пищу. Это блюдо будет состоять из «привычного» источника белка (мясо, яйца, рыба) и сложных углеводов с низким гликемическим индексом, что обеспечит вашему телу постоянный уровень сахара в крови. Как следствие, вы имеете очень низкую вероятность того, что эти углеводы будут хранится в организме в виде жира. В этом приеме пищи (и в коктейле после тренировки), следует избегать всех видов жиров, так как они способны замедлить переваривание пищи и, таким образом, ухудшат питание «голодных» мышц после тренировки. Вы можете есть овощи, поскольку они содержат клетчатку.

Вот некоторые товары, которые вы можете использовать после тренировки:

CFM-изолят сывороточного протеина, который выпускается в следующих вкусах: ваниль, яблоко с корицей, пина-колада, шоколад, банан, клубника.

CFM-изолят сывороточного протеина — это полноценный белок с мощным анаболическим эффектом (натуральным), разработан специально для профессиональных спортсменов и людей, которые хотят достичь совершенства. Продукт содержит чистейший изолят сывороточного белка — 90 г на 100 г продукта. Протеин производится естественным образом, с помощью метода CFM (поперечного потока микрофильтрации) — структуры защиты микрофильтрации и биологической активности белка, а также поддержание оптимального баланса между природных белков и пептидов, которые расположены в сыворотке. Таким образом получается высококачественный белки, которые содержат более 90% от белкового изолята CFM.

Преимущества: быстрое поглощение и немедленный эффект, защищает и сохраняет мышечную массу, подходит для диеты с очень низким содержанием жира и сахара. Рекомендуемая доза протеина после тренировки: смешайте с 1-1,5-2 совочка (каждый совочек содержит 31,5 грамм белка) с 200 до 300 мл воды или обезжиренного молока. Перемешивайте в течение примерно 30 секунд.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама