Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Причины неприятного запаха изо рта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Причиной неприятного запаха изо рта может быть плохая и непостоянная вечерняя и утренняя гигиена.

Бактерии зачастую прячутся в труднодоступных местах, поэтому нужно чистить зубы утром и вечером, дополнительно пользоваться зубной нитью (а не зубочисткой, от которой страдают десна) и ополаскивателем.

Не будет лишним добавить еще чистку языка (щеткой) и жевательную резинку без сахара. В результате жевания выделяется много слюны, которая вымывает большинство бактерий.

Если это не помогает, тогда проблема в другом:

  • налет на языке (который нужно периодически счищать),
  • проблемы ЖКТ/язвы (нужно пролечить желудок).

Если и это не помогло, тогда проверьте миндалины. Они - как фильтр, - очень важны для иммунной системы, задерживают на старте все бактерии и не дают им попасть в организм. Но на них оседают и накапливаются в большом количестве эти же бактерии, что в итоге может привести к воспалению.

Поэтому, если вы заметили неприятный и не проходящий запах изо рта, проверьте состояние своих миндалин. Если же вам удалили их в детстве, ищите проблему в другом.

На миндалинах можно заметить белые камушки с неприятным запахом. Это заболевание, которое имеет название тонзиллит.

Очень часто люди лечат зубы и желудок, и все без толку, ведь причина в миндалинах. Периодически камни с миндалин выходят наружу самостоятельно. Это можно заметить поутру, - на языке появляются одиночные белые пятнышки.

Как понять, что причина кроется в миндалинах?

Проведите пальцем или ватной палочкой по миндалинах. Если запах присутствует, посветите фонариком в ротовую полость, и вы обнаружите белый налет.

Лечение

Миндалины лечит ЛОР. Не нужно бояться, - все происходит быстро и безболезненно. Камешки врач уберет с помощью специального устройства, пролечит миндалины, и запах пройдет.

Возможно, с проблемой поможет справиться полоскание. Но чем полоскать, подскажет врач.

Знайте, что до семилетнего возраста миндалины являются важнейшим центром иммунной системы. Не спешите их удалять, а лечите, как только появляются проблемы.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама