Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:11
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Эффективные народные средства от радикулита

Опубликовано
Текст:

Радикулит развивается на фоне нарушений работы позвоночника, появления грыжи и развития артрита. Болезнь вызывает боли и затрудняет движения.

Для купирования симптомов применяют народные рецепты с обезболивающим эффектом.

Народные лекарства от радикулита

При лечении радикулита используют рецепты из натуральных компонентов, которые снимают очаги воспаления и расслабляют ткани. Это позволяет восстановить подвижность благодаря нормализации кровообращения в пораженной области.

Далее представлены рецепты наиболее действенных народных средств от радикулита.

Чесночный компресс

Для приготовления необходимо измельчить 3-4 крупных головки, поместить их в металлическую емкость и залить 500 мл воды. Раствор кипятят, а затем охлаждают. Вещество прикладывают к больной зоне утром и укрывают пищевой пленкой или тканью. Носить компресс следует в течение всего дня.

Компресс из овечьей шерсти

Кусочек ткани из шерсти промачивают в соляном растворе в течение часа, а затем высушивают. Средство прикладывают к пояснице и фиксируют так, чтобы можно было носить компресс постоянно.

Настойка из черемши

Для приготовления в двухлитровую банку плотно закладывают сухое растение и заливают спиртом или водкой. Настаивать нужно 2-3 недели и использовать как растирку.

Мазь из багульника

Ложку сухого болотного багульника закладывают в кастрюлю и добавляют 200 мл. растительного масла. Смесь подогревают на огне, не доводя до кипения, и разливают в стеклянные емкости. Настаивают в течение 12 часов, после чего фильтруют через марлю. Далее мазь наносится на проблемные места.

Будьте здоровы!

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама