Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как быстро и безопасно снизить давление

Опубликовано
Текст:

Повышение артериального давления наблюдается у многих людей. Причин для этого много: от погоды, до болезни внутренних органов.

Для его нормализации готовят народные лекарства из натуральных компонентов.

Быстро снизить давление

На основе натуральных компонентов готовят такие лекарства:

  1. Настой из сбора трав. Необходимо взять мелису, перечную мяту, укроп, пустырник и шишки можжевельника в равном количестве. Растения заливаются водой в пропорции 1 к 10. Смесь доводят до кипения и дают настоятся в течение 5 часов. Лекарство пьют за 30 минут до еды или после приема пищи по 200 мл.
  2. Ягодный отвар. По аналогичной методике готовят средство из ягод черной смородины и шиповника. Также можно добавить ягоды красной рябины. Ингредиенты добавляются в равном количестве. Пить по чашке во время еды.
  3. Настой из душицы, малины и подорожника. Сухие листья растений заливают кипятком и настаивают в течение 2 часов. После фильтрации употребляют перед едой по 150 мл.
  4. Уксусный компресс. Ткань смачивают в 9% уксусе в течение 20 минут и прикладывают к стопам до нормализации давления.
  5. Морковный кисель. Необходимо измельчить 500 г семян моркови в блендере до состояния порошка. Затем продукт делят на 20 порций. Для приготовления киселя необходимо взять 1 порцию порошка, а также 50 г крахмала и 400 мл молока.

Также нормализовать давление помогает лечебная ванна. В пластиковую емкость заливают воду 60-70 и парят там ноги в течение 15 минут.

Будьте здоровы!

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама