Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Без химии и дорогих таблеток: чистим сосуды настоями полезных трав

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С возрастом кровяным сосудам свойственно закупориваться и терять эластичность.

Такое их состояние может привести к инсульту, инфаркту миокарда или другими заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Чтобы не запустить свое здоровье, рекомендуется регулярно их очищать. И нет лекарств лучше, чем травы и растения.

Признаки закупоренности сосудов

На то, что у человека проблемы с сосудами, указывает множество симптомов. К ним относится температура выше 37, резкие скачки температуры в течение дня, головокружения, обмороки, скачки давления. Человек плохо переносит жару, становится чувствительным к погоде. У больного холодные руки, сердце бьётся сильно, в висках стучит, темнеет в глазах при резкой смене положения, ломит суставы. Организм так и кричит, что ему нужна помощь. Помните, что нельзя игнорировать свое самочувствие и надеяться, что «само пройдет».

Важное замечание: перед лечением народными методами обязательно обратитесь к врачу!

Чистка сосудов при помощи трав

Возможно, вы думаете, что очищать сосуды — сложный и затратный процесс. Это не так. Необходимые лекарственные травы добыть нетрудно, сам процесс очищения также не должен вызвать затруднений.

Первый рецепт

Подобными средствами пользовались наши предки, их рецепты дошли до нас и сейчас активно применяются. Существуют и современные методики.

Возьмите одинаковое количество травы пустырника, лабазника, сушеницы и плоды шиповника. Четыре столовые ложки сбора залейте одним литром кипятка и оставьте настаиваться на восемь часов. Пейте 3-4 раза в день по 100 миллилитров в течение полутора-двух месяцев.

Второй рецепт

Возьмите одну ложку (столовую) тщательно измельченных корней и коры барбариса, залейте 500 мл горячей воды и настаивайте не меньше 3-4 часов. Пейте 100 миллилитров настоя три или четыре раза в день перед приемами пищи.

Третий рецепт

Возьмите равное количество плодов софоры японской, травы луговой герани, цветки донника и смешайте. Две столовые ложки полученного сбора залейте 500 мл горячей воды. Дайте настояться ночью, а на утро процедите. Принимать следует 3-4 раза в день третью часть стакана в течение полутора-двух месяцев.

Советы

Помимо настоев, для сосудов также полезен зеленый чай с мятой и мелиссой, стакан воды утром натощак, правильное питание и занятия спортом. Исключите из своего рациона фаст-фуд, мучное и жирное, и ваши сосуды будут крепкими и упругими.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама