Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Топ-10 лайфаков, помогающих худеть

Опубликовано

Рекомендации, с помощью которых вам будет легче следить за питанием и худеть.

Чтобы распрощаться с лишним весом нужно соблюдать несколько правил, с помощью которых вам будет легче следить за питанием и худеть.

Ешьте не торопясь

В сутках 24 часа, кажется так много, но нам вечно не хватает времени. Из-за постоянной спешки куда-либо мы проглатываем пищу, не прожёвывая её. А это очень вредит нашему здоровью. Кстати, у азиатов медленно есть, считается основным правилом. Они едят палочками, поэтому такие стройные.

Не ешьте на ночь

Последний прием пищи желательно осуществлять за 3-4 часа до сна. Так вы быстрее и спокойно уснете и проснётесь с чувством голода и с желанием позавтракать. Особенно актуально для тех, кто не может или не хочет завтракать по утрам.

Осуществляйте приём пищи без гаджетов

Так вы употребите пищу с гораздо меньшими калориями, и сможете полноценно насладиться её вкусом.

Нельзя пропускать завтрак

Не позавтракав, мы вынуждаем свой организм делать запасы жира. Если вы не перекусите после нескольких часов сна, тело автоматически переходит в «режим голодания». Это очень нехорошо для метаболизма. Так что завтракайте, а в голове крутите мысль, будто сегодня совсем не будете больше есть.

Жёсткое табу всем видам сладостей

Если дома не будет вредностей, наподобие шоколада, фастфуда и полуфабрикатов, то шанс сорваться будет намного меньше. Заменяйте вкусняшки на фрукты и овощи.

Пейте больше воды

Старайтесь выпивать в день 7-8 стаканов. Вода ускоряет пищеварение. Порой мы чувствуем, что голодны, но как только мы выпиваем хотя бы стакан, то жажда аппетита проходит. Вы только попробуйте и сами увидите, что это работает. Но вот еду запивать водой не рекомендуется.

Ешьте из маленькой посуды

Учёные подтвердили, что чем меньше тарелка, тем меньше кажется порция еды. Так вы не съедите более, чем положено. А еще лучше, купите тарелки холодного оттенка, например, синего цвета. Такие цвета приглушают жажду голода.

Скачайте приложение Fast Secret и трекеры привычек

В приложении вы сможете узнать состав любого продукта, и из чего данный продукт состоит. А еще Fast Secret удобен тем, что в нём можно считать норму калорий. А вот с помощью трекеров у вас будет стремление выполнять всё запланированное.

Постарайтесь исключить жирные молочные продукты

Молочные продукты задерживают процессы восстановления клеток и выведения токсинов.

Не налегайте на соки

Вопреки расхожему мнению, соки, особенно те, что из пакетов не малокалорийны. Лучше вместо сока пить воду или обезжиренное молоко.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама