Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:18
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Решение Путина по Амурской области вызвало панику в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Западные санкции не мешают России развивать свою экономику и увеличивать торговые связи с дружественными странами.

Сегодня уже предельно ясно, что западный план по уничтожению российской экономики не сработал ни в каком виде. Более того, Россия не только защищается, но и постепенно начинает наносить контрудары.

Одним из них стал недавнее обращение Владимира Путина к производителям сельскохозяйственной продукции в Амурской области, предложившего на порядок увеличить мощности по производству соевых бобов.

Это решение российского лидера, по словам ряда экспертов, вызвало настоящую панику в рядах американских производителей.

Кажется, где Амурская область, а где Америка? С чего ей так волноваться? А вот и есть с чего.

Дело в том, что Соединенные Штаты являются одним из крупнейших производителей соевых бобов. А крупнейшим рынком сбыта для них считается Китай, ежегодно тратящий миллиарды долларов на закупку этого продукта.

Однако отношения между Пекином и Вашингтоном достаточно напряженные для того, чтобы китайские власти не озадачились поиском других поставщиков.

Из Амурской области и ранее всегда шли поставки в Поднебесную, но в намного меньших объемах, чем из США.

Но теперь, после решения Путина и высказанной готовности поддержать на всех уровнях амурских производителей сои, ситуация на этом рынке может кардинально измениться.

Пекин с удовольствием партнерствует с Москвой, товарооборот между двумя странами растет с неимоверной скоростью.

Так что, при увеличении объемов производства соевых Китай легко распахнет свои объятия российскому региону, который к тому же имеет с Поднебесной общую границу. Соответственно, даже поставки оттуда будут на порядок дешевле, чем из-за океана.

По некоторым данным, на фоне волнений представители министерства торговли США в экстренном порядке связались с коллегами из Китая в надежде выйти на двустороннюю встречу. Это явное желание США сохранить этот выгодный рынок.

Но теперь все в наших руках. Если Амурская область сумеет выйти на нужные соседям объемы производства, американские партнеры Пекина с большой долей вероятности станут в этой сфере третьими лишними.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама