Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:10
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Китай поставил Макрона на место после оскорбительных заявлений о России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французскому лидеру живо напомнили, какое он сам занимает место в политической табели о рангах.

Недавно президент Франции Эммануэль Макрон в очередной раз посетовал на то, что ряд стран помогают Москве обходить санкции и, таким образом, ей удается сохранять свою экономику на плаву.

Но на этом политик не успокоился, и перешел на откровенные оскорбления. По его мнению, Россия находится в полной вассальной зависимости от Китая.

В Поднебесной неожиданно резко отреагировали на эти слова французского лидера. Причем, как на «земле», так и на самом верху.

Китайские политики сделали несколько громких заявлений, в которых указали на равнозначное партнерство РФ и КНР, а так же на двойные стандарты ЕС и США.

Не остались в стороне от обсуждения и простые пользователи соцсетей из Китая, которые также резко прошлись по Макрону и его стране.

«Это Франция находится под полным диктатом Америки, а Макрон ходит в услужении Байдена», - написал один из комментаторов.

«Китай и Россия не размещают на территории друг друга военные гарнизоны – в отличие от европейских стран, фактически оккупированных НАТО», - отметил другой пользователь соцсетей.

«Соединенные Штаты считают французов и других европейцев братьями своими меньшими, с которыми могут поступать по своему усмотрению. Макрону стоит оценить собственное унизительное место в мировой политике, а не унижать большие и самодостаточные державы», - поддержал тему еще один китайский комментатор.

Доплаты к пенсии: прибавят всем ветеранам труда
Реклама