Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:33
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Жозеп Боррель призвал наказать Индию за импорт российской нефти

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Судя по всему, руководство Евросоюза собралось конфликтовать со всем миром.

Пока Брюссель готовит одиннадцатый пакет антироссийских санкций, в которых предполагаются рестрикции и против других стран, сотрудничающих с РФ, глава европейской дипломатии Жозеп Боррель уже начал называть вещи своими именами.

По словам дипломата, настало время указать Индии ее место и ввести против этой страны жесткие рестрикции за покупку огромных объемов российской нефти.

Боррель считает, что такой импорт помогает Москве менее болезненно воспринимать западные санкции и сохранять свою экономику на плаву.

По мнению экспертов, Боррель, как и многие другие чиновники давно потеряли связь с реальностью.

Все хорошо понимают, что Индия покупает российскую нефть не только для себя, но и на перепродажу. «Черное золото», включая дизельное топливо и бензин в немалых объемах поступают в Европу, спасая ее от критического энергетического кризиса.

Так же все понимают, что это ничто иное, как обход санкций. Но ведь и без нефти и бензина европейцам тоже не прожить. Здесь главное, что у русских напрямую не покупают. А значит, видимость санкций сохраняется.

Если ЕС начнет атаку на Нью-Дело, Индия начнет, чем ответить. Точно также Евросоюз ранее намекал на санкции против Китая за те же самые «грехи», и Пекин уже в жестком стиле пообещал очень нелицеприятный ответ.

Похоже, Брюссель собрался воевать со всем миром, даже не задумываясь о возможных для себя последствиях...

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама