Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:53
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Сработавший план Путина по развитию России стал пощечиной для США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская экономика под градом западных санкций не только устояла, но и показала серьезный рост.

Еще год назад Вашингтон и его союзники всерьез рассчитывали на то, что под давлением западных ограничительных мер российская экономика обрушится.

Но вместо показатель ВВП нашей страны по прошлому году составил 2,3 триллиона долларов, что позволило РФ вернуться в топ-10 крупнейших экономик мира.

По мнению даже западных экспертов, план Путина сработал на все сто процентов. Еще на заре своего президентства он однажды сказал: Дайте мне двадцать лет, и я дам всему миру сильную Россию».

Именно появления сильной России больше всего боялись в США. И сработавший план Путина наглядно показал, что Америка отнюдь не всесильна.

Тем не менее, для Соединенных Штатов, все еще считающих себя мировым гегемоном, укрепления России и, ее появление в десятке крупнейших экономик выглядит, как увесистая пощечина.

Между тем, пока Россия уверенно двигается вперед, в США вовсю обсуждают потенциальный дефолт. А Европа из стремительно растущих цен после разрыва отношений с РФ стоит на пороге великой деиндустриализации.

Помимо этого Москва задала тренд на дедолларизацию мировой торговой системы, показав всему миру, что жить и жить нормально вполне можно и без доллара и без влияния США.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама