Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:09
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россия продолжает превращать доллар в макулатуру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие страны мира уже следуют примеру Москвы по отказу от американской валюты.

Америка продолжает получать тревожные вести, касающиеся ее национальной гордости и главного актива – доллара.

В ответ на введенные санкции и заморозку российских активов, Москва устроила и фактически возглавила всемирное анти-долларовое восстание.

Россия начала работать с другими странами в рублях, а также в их национальных валютах. Китай и Индия – крупнейшие рынки планеты – охотно поддержали почин Москвы.

Постепенно пошла цепная реакция, и вот уже даже союзники США – Франция и Южная Корея частично сотрудничают с рядом партнеров в их национальных валютах.

Фактически Россия задала тон по превращению американского доллара в макулатуру. И вот уже АСЕАН намерены заменить доллар, евро, фунт и иену на собственные национальные валюты.

Индия и Малайзия будут торговать между собой не в долларах, как было раньше, а в рупиях. Бангладеш оплатит России строительство АЭС на своей территории юанями.

Восстание против доллара дошло и до Южной Америки. Отныне Аргентина за весь китайский импорт также будет расплачиваться в юанях.

Вашингтон едва ли не ежедневно получает шокирующие новости о продолжающемся падении доллара. А мир все устраивает. Многие уже поняли, что без американской валюты, оказывается, вполне можно прожить.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама