Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:56
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Диетолог озвучила главную причину женского ожирения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Структуры мужского и женского организма достаточно сильно отличаются друг от друга.

Женщины часто с удивлением и даже возмущением спрашивают у своих мужчин – почему ты ешь все подряд и не толстеешь, а я пирожное себе в редкую стежку позволила и уже в боках стала шире?

Конечно, из-за одного пирожного никто так сразу не потолстеет, то суть вопроса, в принципе, правильная. Женский и мужской организм так устроены, что лишний вес у представителей разных полов прибавляется по разным причинам.

Да, есть генетика и предрасположенность, да, без сомнения, существуют болезни и последствия их лечения, которые грозят прибавлением в весе.

Но в целом врач-диетолог Зухра Павлова считает, что одной из главных причин лишнего веса и последующего ожирения у женщин является еда. А если быть точнее – переедание.

Более того, бороться с лишним весом женщинам сложней и дольше. А еще после приведения себя в порядок, если отпустить вожжи, лишние килограммы к дамам возвращаются намного быстрее, чем к мужчинам.

Поэтому представительницам прекрасной половины человечества и необходимо более строго подходить к своему питанию и образу жизни, тщательно составляя меню и минимизируя потребление особо калорийных продуктов.

Так что, пока кавалеры уминают вкуснятину, дамам нередко приходится довольствоваться зеленью. Но ведь женщины и больше мужчин хотят быть красивыми.

А красота она что? Красота требует жертв. Но лучше ведь пожертвовать мясным блюдом или десертом, чем собственной фигурой…

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама