Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:46
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам рассказали о последствиях неправильного выбора подушки для сна

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Даже дорогая и красивая подушка может привести к проблемам с шеей и позвоночником.

Самая правильная и безопасная поза для ночного отдыха – это когда спина человека выпрямлена, а шея во время сна не сгибается. Соответственно, подушка такой позиции должна помогать, а не ломать ее.

Как пояснила врач-невролог Виктория Толмачева, ломота в шее и боли в спине с утра после ночного отдыха – это последствия как раз неправильно выбранной и неправильно размещенной подушки.

По словам специалиста, создаваемый шее и позвоночник дискомфорт может выливаться в серьезные мигрени, онеменение мышц, причем, не только в шее и спине, но и в конечностях.

А если спать вот так неправильно все время, позднее ситуация может преобразоваться в искривление позвоночника и уже хронические боли.

Для того, чтобы выбрать верную подушку, нет нужны брать самую дорогую или самую красивую. При покупке стоит обратить особое внимание на ее длину, ширину и высоту.

А еще лучше, чтобы не сомневаться, приобрести ортопедическую или анатомическую подушку со специальным наполнителем из пены.

В том, что вы сделали правильный выбор, вас убедит комфорт, который вы испытываете в постели, и отсутствие болей и ломоты в теле с утра.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама