Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:49
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Ученые назвали самую частую причину смертей россиян в день рождения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По этой прискорбной и злободневной причин из жизни уходит каждый четвертый именинник.

Если кто-то думает, что совпадение даты рождения и даты смерти человека – величайшая редкость, тот очень сильно ошибается.

Люди не так уже редко уходят из жизни прямо в свои именины. И скажем сразу – ничего мистического и потустороннего в такой ситуации нет.

Аналитики из НИУ ВШЭ и Национального научного центра наркологии Миндздрава России провели на эту тему исследование и пришли к неутешительному выводу.

Двадцать четыре процента россиян или практически каждый четвертый гражданин умирает в свой день рождения от… водки. Или, если конкретней, от глубокой алкогольной интоксикации. Проще говоря, речь идет об алкогольном отравлении.

Причем, далеко не всегда трагедии происходят с людьми сильно пьющими. Просто многие позволяют себе на именины слишком сильное расслабление. Вот и не рассчитывают сил.

Удивительное дело, но во второй по популярности причине смертей в день рождения тоже виноват алкоголь. Так же практически каждый четвертый именинник гибнет в результате убийства. И в девяти трагических случаях из десяти и убийца и жертва были сильно пьяны.

Из других причин смертей в день рождения ученые отмечают инфаркты, инсульты и… добровольный уход из жизни. В последнем случае без горячительных напитков в большом количестве дело тоже обходится редко. Может, и хорошо, что день рождения только раз в году?

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама