Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Гинеколог указала на главную опасность купания в мае и июне для женщин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Локальное переохлаждение организма может иметь далеко идущие последствия.

Вода в большинстве российских рек и озер в мае и даже еще в июне не прогрета до безопасных показателей.

Но многие россияне уже спешат на пляжи, спешат окунуться в холодную воду. А чтобы купировать холод воды отдыхающие нередко используют для «согрева» алкоголь.

Это опасно не только тем, что пьяные чаще тонут, но и тем, что в подпитии человек уже не способен адекватно воспринимать температуру воды. Ему кажется, что тепло, а организм тем временем быстро переохлаждается.

А, как утверждает врач-гинеколог Оксана Ардинцева, пяти минут в холодной воде может оказаться достаточно для переохлаждения внутренних органов и это будет иметь фатальные последствия.

Речь может идти о поражении почек, мочевого пузыря и придатков – особенно у девушек и молодых женщин, которым еще рожать и рожать.

Но с детородностью потом могут оказаться проблемы. А все ради минутной сомнительной радости плюхнуться в холодную майскую воду.

По словам специалиста, безопасная для купания вода должна быть не ниже восемнадцати градусов. А на больше части страны вода в водоемах в мае и первой половине июне намного холодней даже в жаркую погоду.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама