Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам рассказали о скрытых опасностях при занятиях спортом на улице

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аллергия, переохлаждение и простуда – это далеко не все риски, которым подвергается человек во время уличных занятий спортом.

Главные опасности любителей здорового образа жизни подстерегают весной. В первую очередь, как рассказал доктор Сергей Хомяков, с наступлением первых теплых дней люди не слишком адекватно оценивают погодные условия.

Одеваясь слишком тепло, они потеют, что провоцирует простудные заболевания. Одеваясь слишком слабо, спортсмены-любители рискуют тем же.

К тому же к середине весны стоит помнить о начале цветения растений, которые могут вызывать аллергию даже у внешнем здоровых граждан.

А тающий снег, весной уже обычно грязный, при порывах ветра разметает по улице пыль, которая легко поражает дыхательные пути человека.

И даже в то время, когда на улице уже действительно тепло и солнечно, необходимо беречь глаза. Весеннее солнце коварно и может доставить немало проблем со здоровьем.

Поэтому специалист рекомендует старт здоровому образу жизни с приходом весны начинать со спортзала, а уже потом постепенно втягиваться в уличные условия.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама