Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:35
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Российские ракеты поставили под вопрос неуязвимость военного флота США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В самый разгар российско-американского противостояния один из главных оплотов США может оказаться колосом на глиняных ногах.

Американские генералы и политики нередко раньше снисходительно посмеивались над возможностями Российского ВМФ, считая, что ему никак не тягаться с американским флотом.

Но ситуация уже давно поменялась в другую сторону. И правда колет Белому дому глаза – причем, сразу по двум направлениям.

С одной стороны идет явное усиление российского военного флота. С другой стороны ВМС США, подобно человеческому организму, находятся в стадии активного биологического старения.

Например, известный западный журналист Джоэл Матис, что восхваляемые Пентагоном американские ВМС, которые в штатах называются не иначе, как неуязвимые для противника, таковыми являются лишь на поверхностный взгляд.

Тем более, даже сами высокопоставленные американские военные, публично расхваливая свой флот, мягко говоря, лукавят.

По словам Матиса, еще примерно пять-шесть лет назад в Пентагоне начали появляться первые тревожные отчеты о том, что значительная часть кораблей ВМС США находится в среднем или плохом рабочем состоянии.

Проще говоря, сильнейший когда-то флот за последний десяток лет практически не развивался – стоял на месте, пожиная плоды своего величия.

В это же самое время Китай и Россия весьма успешно модернизировали свои военно-морские силы. Особенно опасными для американских кораблей видятся различные типы российских ракет, против большинства из которых ВМС США, возможно, просто будет нечем ответить.

«ВМС США находятся на стратегического банкротства – в то время, когда Россия на глазах делает свой флот мощнейшим в мире», - заявил специалист.

По его словам, сегодня пока нельзя стопроцентно утверждать, что ВМС США потеряли статус номера один в мире. Но то, что их неуязвимость уже давно является мнимой, это факт из фактов.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама