Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Ученые назвали главную привычку, сокращающую жизнь человека

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эта привычка по своей негативности превзошла даже курение, алкоголь и слишком большую страсть к сладкой и жирной пище.

Психологи часто говорят, что среднестатистический человек состоит из массы вредных привычек, большую часть которых он за собой просто не замечает.

Из самых «популярных» специалисты обычно называют курение, алкоголь и чревоугодие. Но оказалось, что существует привычка, которая, согласно научным исследованиям не просто превосходит по вреду все остальные, но нередко становится их последующим провокатором.

Такой привычкой ученые называют малоподвижный образ жизни. Именно она значительно сокращает продолжительность жизни. Именно она провоцирует постоянное желание что-нибудь съесть.

Она же становится поводом для стресса и депрессии, которые мы также чаще всего привыкли заедать чем-нибудь сладеньким, а иногда запивать чем-нибудь горячительным.

Не зря же существует такая народная мудрость, подтвержденная научно, что движение – это жизнь.

А малоподвижные люди постепенно начинают сталкиваться с массой различных комплексов, включая неумение общаться с людьми вживую на фоне круглосуточного бдения за монитором компьютера.

Постепенно малоподвижные люди обрастают жиром и целым букетом хронических недугов, включая диабет и сердечно-сосудистые болезни.

Такие граждане уже в пятьдесят выглядят настоящими стариками и нередко выглядят соответствующе. И здесь уже мечтать о долгой жизни не приходится.

Ну, что – поднимем попы с дивана и начнем нагибать этот мир под себя? А то ведь однажды просто окажется поздно…

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама