Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:58
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Самую загрязненную улицу мира обнаружили в центре Лондона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Великобритания едва ли не чаще других стран выражает тревогу относительно экологии, но много не видит даже у себя под носом.

Группа ученых решила провести исследование, чтобы выяснить, как улица является самой загрязненной в мире в экологическом смысле.

Под тотальную научную проверку попали сотни городов со всех континентов – большие и маленькие, промышленные и не очень, богатые и бедные.

И каково же было удивление специалистов, когда они обнаружили, что наибольшая загрязненность воздуха выявилась в Великобритании, в ее столице Лондоне, на улице Оксфорд-стрит.

Парадокс еще и в том, что исследователи, решившие показать миру самые загрязненные улицы, сами оказались британскими учеными. Как говорится, искали грязь в чужом доме, а на собственном пороге не заметили.

Что касается Оксфорд-стрит, это, конечно, улица небедная, даже в какой-то мере благородная. Только вот содержание опаснейших и вредных веществ в воздухе здесь превышает четыреста шестьдесят микрограмм на кубометр. Это намного выше, чем даже в огромных промышленных мегаполисах мира.

Причинами такой загазованности милой с виду улочки могут быть серьезное автобусное и автомобильное движение на достаточно ограниченном пространстве.

Говорят, узнав какой рейтинг возглавила одна из улиц британской столицы, власти Лондона даже всерьез задумались о сокращении там маршрутов общественного транспорта. Ходить пешком выходит экологичней…

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама