Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:07
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

США удивились смелости России после высылки американских дипломатов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Белый дом все еще не может осознать, что однополярный мир приказал долго жить.

В Вашингтоне возмутились действиями Москвы, которая объявила персонами «нон грата» ряд сотрудников дипломатического ведомства США в России.

В Госдепартаменте такой шаг Кремля назвали некоструктивным и необоснованным. И в этом заявлении, пожалуй, лучше всего ощущается американская исключительность.

Конструктивного в высылке американских дипломатов действительно мало, как и во всем, что сейчас творится на международной арене. А вот насчет оснований.

В Кремле и до этого и сейчас заявляли, что все непопулярные меры, на которые идет Россия, носят исключительно ответный характер.

Суть в том, что недавно Вашингтон выслал из страны дипломатов Постпредства России при ООН в Нью-Йорке, а также российского сотрудника секретариата ООН.

Хотя де-юре делать этого США не имели права, лишь воспользовавшись тем, что Организация Объединенных наций находится на американской территории.

И чтобы американским конгрессменам стало все совсем ясно, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков напомнил им, что высылка их дипломатов не являетс первопричиной.

А для того, что Россия перестала выдворять американсикх дипломатов, необходимо, чтобы российских дипломатических сотрудников не гнали из США под выдуманными предлогами.

В общем, Соединенные Штаты удивились решительному ответному шагу Москвы. Они ведь к такому не привыкли...

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама