Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:00
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Как сейчас относятся к русским туристам на Мальдивах — личный опыт

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не заметить влияние политических событий не получилось.

Пользовательница рассказала в своем блоге, как в июне отдохнула на Мальдивах. Девушка купила тур с перелетом через ОАЭ. По ее словам, было волнительно на фоне происходящего ехать на отдых за границу. Но встретили на Мальдивах русских туристов, по словам россиянки, «очень прилично»: без косых взглядов и лишних вопросов. Встреча в аэропорту и трансфер до отеля на острове Маафуши — все прошло доброжелательно. Персонал в отеле тоже вел себя совершенно адекватно.

Первые разговоры о политике начались, когда автор встретила на отдыхе соотечественников из Иркутска. Но это не особо удивительно.

О неприязни к русским со стороны иностранцев автор узнала, когда познакомилась на острове Маафуши с владелицей магазина сувениров. Это была россиянка, она вместе с мамой держала магазинчик. Они, естественно, говорили о политической ситуации. И они рассказали, что были вынуждены уволить свою сотрудницу из Канады, поскольку та заняла резко негативную позицию по отношению к России. Хотя до этого канадка отлично работала и была доброжелательной ко всем. С ней пришлось расстаться, потому что подавляющее число клиентов магазинчика — русскоязычные.

Во время отдыха на пляже автор сталкивалась с представителями обслуживающего персонала, которые, узнав, что гостья из России, начинали спрашивать о ситуации между РФ и Украиной. Говорить об этом на отдыхе не хотелось, отмечает девушка, поэтому она отказывалась обсуждать политику.

Еще одна любопытная история произошла с автором во время экскурсии на катере. Девушка заказала тур в русскоязычном агентстве. Организовать поездку исключительно с одними русскими возможности не было, поэтому россиян «пристегнули» к группе, в которой уже были туристы из Индии и Латвии. Сопровождал группу латышский гид, который понимал по-русски.

Группу разделили на две части: латышские туристы ехали отдельно, русские и индийцы — отдельно. Автор подозревает, что организаторы сделали так специально, чтобы русские и латыши в поездке не конфликтовали. Но смысла в этом не было: во время остановок и купания никто из латышей неприязни к русским не проявлял, хотя все прекрасно знали, кто откуда. Гид с россиянами спокойно общался на русском языке.

А ребята из Индии, рассказывает автор, оказались очень доброжелательным, компанейскими и совсем не шумными, как многие считают.

В общем, во время путешествия на Мальдивах негативного отношения по отношению к себе автор так и не встретила.

Волочкова отказалась сообщать, с кем летит на Мальдивы в этот раз: «Для вас всех это будет сенсацией»
Реклама