Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:07
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Как пить кофе, чтобы замедлить процесс старения

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Этот напиток — хорошее дополнение к здоровому образу жизни.

Кофе не только бодрит, но и обеспечивает профилактику ряда заболеваний, а также способен замедлять процесс старения. Но для ощущения пользы кофе нужно правильно его пить, пишет автор портала о здоровом питании Eat This, Not That.

Регулярное умеренное употребление кофе(не больше 2-3 чашек в день) снижает риск развития болезней сердца, диабета второго типа, а также дегенеративных возрастных заболеваний. Исследования показали, что у людей, которые регулярно пьют кофе, снижается риск развития деменции, болезни Альцгеймера и болезни Паркинсона.

Но есть кое-что, что сводит на нет пользу кофе — сахар. Многочисленные исследования говорят о том, что регулярное употребление добавленного сахара негативно сказывается на всех системах организма: повышает риск диабета, ухудшает работу сердечно-сосудистой системы, ухудшает состояние кожи, вызывает воспалительные процессы в организме. Исследование с участием 400 тысяч человек показало, что большое количество добавленного сахара в рационе повышает риск рака пищевода и кишечника, а также ускоряет процесс старения клеток.

Вывод                                                                                                        

Пейте кофе, но не добавляйте в него сахар. И лучше обойтись без жирных сливок. Стоит также учесть продукты, которые вы едите вместе с кофе — часто это бывает выпечка и конфеты, поэтому ограничивайте эти сладости в своем рационе. Не пейте несколько чашек кофе подряд и не увлекайтесь этим напитком во второй половине дня, чтобы избежать проблем с засыпанием.

Юрист объяснила, почему не стоит подбирать найденные на улице деньги
Реклама