Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:29
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Сколько нужно пить кофе, чтобы снизить риск инсульта и деменции

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чай тоже дает такой эффект.

Ученые Тяньцзиньского медицинского университета обнаружили, что употребление кофе снижает риск инсульта. Он также улучшает работу мозга  и снижает риск деменции.

Ученые проанализировали данные 365 тысяч человек. Наблюдение за добровольцами началось в 2006-2010 годах и закончилось в 2020. Участники эксперимента следили за потреблением чая и кофе и сообщали об этом исследователям.

Выяснилось, что у тех, кто каждый день пил 2-3 чашки кофе или чая, риск инсульта снизился на 32%, также снизился риск деменции, передает Daily Express.

Однако в исследованни принимали участие «относительно здоровые» люди, отмечают ученые. Поэтому требуются дополнительные исследования.

Когда идет речь о пользе кофе, имеется в виду его умеренное и правильное потребление. Нормой кофеина в день для здорового человека является примерно 400 г (это четыре средние чашки). Пить кофе следует без добавления сахара, сиропов, жирных сливок. Перерывы между чашками кофе должны составлять хотя бы 1-2 часа. За 6-7 часов до сна следует воздержаться от кофе. Его также не рекомедуют пить людям с тревожным расстройством и нарушением сна.

 

 

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама