Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Как пить кофе без вреда для здоровья

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рассказала американский диетолог.

Кофе при правильном употреблении приносит пользу здоровью. В нем содержатся ниацин, калий, магний и антиоксиданты, которые благотворно влияют на работу мышц, здоровье сердца и сосудов. Кофеин помогает взбодриться, ускоряет обмен веществ, уменьшает чувство голода — благодаря этому можно похудеть. Все эти преимущества касаются черного кофе и умеренного количества его потребления.

Кофе превращается во вредный продукт, если добавлять в него сахар, сиропы, много молока, а также если пить его слишком много и по вечерам, приводит Al Arabiya слова диетолога Эшли Шоу.

Поэтому, чтобы наслаждаться кофейным напитком без вреда для здоровья, нужно соблюдать некоторые правила:

1. Не делать кофе слишком калорийным. Не добавляйте в него сахар, сиропы, вместо молока и сливок выберете растительное молоко — например, рисовое, миндальное, кокосовое.

2. Употреблять не более 400 мг кофеина в день — это примерно 4 чашки. Еще лучше делать перерыв между чашками кофе — 1-2 часа. В таком случае от кофе будет польза. Если любите крепкий кофе, количество чашек лучше уменьшить до 2-3.

3. Не пить кофе за 6-7 часов до сна. Кофеин ухудшает сон. Он блокирует аденозиновые рецепторы, работа которых вызывает сонливость. Выводится кофеин долго, поэтому нужно, чтобы к вечеру на аденозиновые рецепторы было как можно меньше блокирующего воздействия.

 

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама