Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:42
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

«Русский Букинг»: что будет с туризмом в 2023 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно, какие трудности ждут отели в текущем году.

С проблемами могут помочь справится программы реновации, а также предложения собственных специальных услуг. Об этом пишут «Известия».

По информации, в прошлом году пошел сильный рывок прямых продаж номеров в гостиницах. Их число фиксировалось в районе 52 процентов. То есть бронирование через интернет проходило напрямую. В основном оно осуществлялось через официальные сайты отелей. Как рассказывается в публикации, в текущем году помощь гостевому бизнесу будет осуществляться в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

За счет этого хотят предоставлять бизнесу субсидированную процентную ставку. Она будет даваться для того, чтобы осуществлять реконструкцию гостиниц, а также строительства.

Эксперты уточняют, что поднялось количество людей, которые предпочитают ездить в курортные города на автомобилях. По этой причине оказываются более популярными соседние от места жительства города.

По мнению специалистов, будущее гостеприимство отелей в России дает надежды. Только не все города имеют испытывают большой спрос на места в гостиницах.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама