Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:55
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Илон Маск заявил об отсутствии инопланетян в нашей части галактики

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Илон Маск заявил, что человечество является единственной формой жизни, наделенной сознанием, в нашей части галактики.

Миллиардер поделился этим выводом на публичном мероприятии в итальянской столице. Он сослался на физика Энрико Ферми, который интересовался вопросом существования инопланетян в обитаемой части галактики. Маск отметил, что ни разу не видел доказательств существования инопланетян и заявил, что вероятно человечество действительно является единственным обладателем сознания.

Маск также заявил, что человечество должно стать межзвездным видом в случае, если с Землей не произойдет никаких катастроф. Он также подчеркнул, что люди могут стать особенным видом.

Некоторые ученые придерживаются иного мнения относительно наличия инопланетян в обитаемой части нашей галактики и на Земле. Так, профессор Стэнфордского университета Гарри Нолан на одной из конференций заявил, что инопланетяне не только посещали нашу планету, но и присутствуют на ней по сей день.

Нолан заявил, что люди просто не проявляют достаточного количества внимания, чтобы заметить присутствие на Земле иных форм жизни. Он отметил, что необычные, аномальные скачки данных могут свидетельствовать о визитах инопланетян.

Илон Маск ранее комментировал возможность визита представителей внеземного разума на нашу планету. Он отметил, что знает о космосе все и если бы в нем присутствовали инопланетяне, то он непременно сообщил об этом в Twitter.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама