Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:37
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Европа vs Азия: почему российские олигархи выбирают Дубаи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По сообщению Financial Times, состоятельные россияне меняю недвижимость в Великобритании на квартиры в Дубае.

Риэлторы из ОАЭ утверждают, что среди многочисленных выставленных на продажу объектов оказались роскошный особняк в Найтсбридж, стоимостью 42,7 млн долларов и просторная квартира за 10 млн долларов.

Предполагается что эти и иные объекты будут обменяны на недвижимость в Дубае с целью избежать банковских переводов и лишних проверок. Недвижимость в Лондоне предлагается с большими скидками.

Специалисты по недвижимости из ОАЭ полагают, что подобные схемы обмена вряд ли станут популярны у состоятельных арабов, поскольку сопряжены с многочисленными бюрократическими нюансами. В частности, при приобретении недвижимости в Великобритании необходимо выплатить так называемый “гербовый сбор”, т.е. налог на приобретение земли и строений.

Причина, по которой элитное жилье в Лондоне выставлено на продажу - угроза конфискации собственности российских олигархов, попавших под санкции Евросоюза.

Правительство Великобритании заявило о намерении конфисковать принадлежащую россиянам собственность для размещения беженцев из Украины. По словам британских властей у них действительно имеется такое право в рамках антироссийских санкций.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама