Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:59
Москва
16 июня ‘26, Вторник

В Перми сильный ветер повредил крышу многоэтажного жилого дома

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сильный ветер повредил крышу многоэтажного жилого дома в российском мегаполисе.

В Перми наблюдались сильные порывы ветра, которые привели к повреждению крыши одного из многоквартирных домов. Данное происшествие стало предметом сообщения от представителей МЧС региона, как передает РИА Новости.

Инцидент случился на улице Профессора Дедюкина. В ходе грозы сильные порывы ветра частично снесли кровлю здания. Согласно информации, предоставленной агентством, никто из жильцов не получил травм.

По словам специалистов, подобные погодные явления становятся все более частыми в России, что связано с изменениями климата. Для предотвращения подобных случаев важно провести осмотр и укрепление крыш многоквартирных домов, а также обеспечить жителей консультациями по вопросам безопасности в условиях экстремальной погоды.

МЧС рекомендует жителям быть внимательными к предупреждениям о сильных ветрах и грозах, не выходить на улицу без необходимости и укрываться в безопасных местах. Гражданам также рекомендуется проверить свою готовность к экстренным ситуациям и составить план действий в случае непредвиденных событий.

Реклама