Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:47
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Нижний Новгород в лидерах по России в части прозрачности закупок

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нижний Новгород попал в топ-3 муниципалитетов России по наибольшей прозрачности в сфере закупок.

В верхней тройке также Хабаровск и Владивосток, пишет «Нижегородская Правда». В топ-10 также попали Ставрополь, Южно-Сахалинск, Сургут, Смоленск, Краснодар, Симферополь и Чебоксары. А вот в антилидерах – Анадырь, Черкесск и Благовещенск.

В департаменте экономического развития Нижнего Новгорода обратили внимание, что муниципалитет улучшил свои позиции по сравнению с 2020 годом, когда он был на восьмом месте. Там подчеркнули, что город в очередной раз показал высокую степень информационной открытости. Среди плюсов Нижнего Новгорода – интенсивность конкуренции, экономическая эффективность процедур и, что крайне важно, неукоснительное соблюдение законодательства России.

В ДЭР уточнили, что город ежегодно участвует в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок». Цель проекта – получение полноценной картины состояния экономики.

Также были подведены итоги в классе федеральных госзакупщиков. Тут в тройке Росстат, Минтруда и Фельдъегерская служба.

В классе региональных госзакупщиков тройка такая: Москва, ХМАО и Тамбовская область. В сегменте заказчиков, регулируемых 223-ФЗ, три верхних позиции у «Росатома», «Ростелекома» и «РусГидро».

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по численности социальных предпринимателей
Реклама