В связи с нападением беспилотников ВСУ на Сызрань, администрация города решила приостановить проведение массовых мероприятий до окончания этой недели.
Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы на платформе «ВКонтакте».
«С учетом произошедших трагических событий было принято решение об отмене всех культурных, спортивных и развлекательных мероприятий до конца недели», — говорится в сообщении администрации города.
ВСУ нанесли удар по территории Самарской области в ночь на 21 мая. Губернатор Вячеслав Федорищев сообщил о том, что в результате атаки погибли два жителя Сызрани. Власти города также призвали жителей сохранять спокойствие и соблюдать правила безопасности.
Министерство обороны сообщило, что в течение ночи системы противовоздушной обороны сбили 121 украинский беспилотник над российской территорией. Помимо Самарской области, удары ВСУ также были зафиксированы еще в восьми регионах, включая Крым и Калмыкию. В связи с этим власти усилили меры безопасности и проверку на въезде в регионы, чтобы предотвратить возможные повторные атаки.
Губернатор призвал граждан оставаться в безопасности и воздержаться от посещения мест массового скопления людей в ближайшие дни. Обсуждается возможность организации дополнительных консультаций для пострадавших семей и предоставления помощи.

