Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:26
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Семь шайб Путина принесли победу «Легендам хоккея»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Команда «Легенды хоккея» выиграла в гала-матче у сборной Ночной хоккейной лиги со счетом 17:6. В составе победителей семь шайб забросил президент России Владимир Путин, игравший под 11-м номером.

Матч проходил в сочинском Большом ледовом дворце, он завершал шестой сезон НХЛ.

Путин не только сам семь раз поразил ворота соперников, но и ассистировал партнерам. Вместе с президентом в одной команде играл министр обороны страны Сергей Шойгу (забросил три шайбы). В составе «Легенд хоккея» также играли губернатор Тульской области Алексей Дюмин и известные хоккеисты Павел Буре, Вячеслав Фетисов и др.

Путин, который начал учиться кататься на коньках зимой 2011 года, уже не раз выходил на лед в товарищеских матчах. Один из первых разов пришелся на 2012 год (в рамках подобного турнира НХЛ), тогда игра состоялась спустя всего несколько часов после инаугурации Путина.

Ночная хоккейная лига была организована 15 декабря 2011 года после встречи Путина и ветеранов отечественного хоккея. Сейчас в НХЛ несколько дивизионов в возрасте от 18+ до 45+, в шестом сезоне играли 155 команд из 73 субъектов России, включая шесть женских коллективов дивизиона «Амазонки».

Реклама