Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:22
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В Италии выразили беспокойство возможной переброской наемников ПНС Ливии в ЕС

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По мнению главы журнала «CulturaIdenzia» Алессандро Сансони, «министр иностранных дел» ПНС Ливии Фатхи Башага ставит под угрозу безопасность Италии.

Сансони, сообщает argumentiru.com, раскритиковал Башагу на видеоконференции, посвящённой проблемам Ливии и Восточного Средиземноморья, отметив, что ливийское «МВД» тесно сотрудничает с организациями, которые занимаются торговлей людьми. В этой деятельности ведомство уличили множество международных организаций.

По мнению журналиста, Италия должна быть предельно внимательна к союзу главы «МВД» с террористами и торговцами людьми. Кроме того, «МВД» Ливии напрямую сотрудничает с террористической группировкой RADA, члены которой незаконно удерживают в частной тюрьме российских социологов Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана.

На конференции обратили внимание, что в Европу практически свободно могут приезжать наёмники из Сирии, которых Турция поставляет в Ливию. Это может привести к попаданию работорговцев и исламистов в страны ЕС. Обеспокоенность по этому поводу выразили вице-президент Национальной молодежной организации Франческо Ди Джузеппе и член парламента от «Братьев Италии» Августа Монтарули.

Напомним, с момента свержения последнего легитимного лидера Муаммара Каддафи в 2011 году в Ливии продолжается кризис. Столицу государства фактически контролируют вооруженные группировки.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама