Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:07
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Петербургские отели стали самыми дорогими для посуточной аренды

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Петербургские гостиницы стали самыми дорогими для посуточной аренды.

Об этом сообщается в исследовании сервиса онлайн-бронирования жилья «Суточно.ру». Сервис осуществил анализ рынка в мегаполисах. Средняя стоимость посуточного жилья в Петербурге — 4,7 тыс. рублей. Далее следует Казань (4,5 тыс. рублей), а на третьем месте — столица РФ.

Меньше всего посуточное жилье стоит в Челябинске, где за день в среднем придется уплатить 2,2 тыс. рублей. За год средние цены по РФ возросли на 8% — до 4 тыс. рублей в сутки, информирует АБН со ссылкой на «МК в Петербурге».

Ранее сообщалось, что турист израсходует на выходные в Петербурге около 9 тыс. рублей. Исследования Tinkoff data говорят о том, что летом текущего года стоимость отдыха в Петербурге вырастет на 7%.

Также ранее стало известно, что отдых в Петербурге со временем дорожает. Согласно исследованиям, туристы расходуют на выходные в городе в среднем 8,9 тысячи рублей.

Уточняется, что в Петербурге отпуск для туристов стал дороже на 7% относительно лета 2022 года. Даже во время пандемии выходные стоили на 32% дешевле, чем сейчас.

Беглов объявил о решении переизбираться на пост губернатора Петербурга
Реклама