Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пушков заявил об усталости НАТО от напора желающей присоединиться Украины

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сенатор Алексей Пушков оценил реакцию НАТО на заявления президента Украины Владимира Зеленского о присоединении страны к Альянсу.

В своем телеграм-канале он напомнил украинским властям, что в НАТО «не любят, когда им пытаются диктовать решения». Сенатор предположил, что в западном военном блоке «устали от нагловатого... напора и чуть ли не требований» властей страны сделать Украину членом организации.

До сих пор генсек НАТО показывывал «чудеса полит-изворотливости» перед Киевом, а в организации, вероятно, назревало раздражение«, написал сенатор.Вовсе не все члены НАТО хотят вступления Украины в альянс, за исключением русофобского крыла, отметил Пушков. В связи с этим он предположил, что решение о включении этой страны в альянс может нарушить его единство.

Сенатор пишет, что Европа «категорически» не желает видеть Украину в составе НАТО, поскольку европейцы намереваются «паразитировать на альянсе», чего не скрывают. Также европейцы преследуют цель втянуть НАТО в военный конфликт с РФ, полагает сенатор.

Потому Украину нужно «держать на расстоянии вытянутой руки: поддерживать, но не брать за нее ответственность», считает он. Пушков предположил, что, такой позиции придерживаются и в США, хотя открыто об этом не говорят, прибавил сенатор.

Ранее вице-спикер Госдумы Пётр Толстой потребовал «перевешать на фонарях» украинскую власть и заявил о том, что украинцы и русские один народ, отказав украинцам в исторической и национальной субъектности. Он заявил, что «Украина, безусловно, часть нашей великой России». «Дикий шовинизм, переходящий границы разумного» — комментирует это известие журналист Максим Шевченко.

Реклама