Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:58
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Юрист: Виктории Боне может грозить 10 лет тюрьмы за рекламу галлюциногенов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Инстадива в последние годы увлеклась жабами и аяваской.

Неделю назад прошла новость о том, что правоохранители составили новый список блогеров, которых хотят проверить на налоги. Также сообщалось, что полиция заинтересовалась содержимым вебинаров «инфоцыганки» Елены Блиновской — ее подозревают в мошенничестве.

На этой волне пошли разговоры о возможных проблемах у Виктории Бони, которая живет за границей и делится со своей аудиторией восторгом от употребления психоактивных веществ растительного происхождения.

Адвокат Ольга Андреева в беседе с News.ru отметила, что Боню могут обвинить в пропаганде наркотиков в интернете и склонению к их употреблению. По такой статье дают 5-10 лет лишения свободы.

То факт, что Боня живет в другой стране, по мнению адвоката, может ее не спасти: та сторона может выдать России преступника.

Тем временем Боня настаивает на том, что говорит о галлюциногенах в той стране, где они разрешены, поэтому закон РФ не нарушает. Также инстадива заверила публику в том, что не имеет долгов перед налоговой, и попросила не причислять ее к блогерам-обманщикам.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама