Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:56
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Эксперты назвали самые распространенные преступления в туристических городах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Где-то чаще дерутся, а где-то — воруют. Причем даже сами туристы.

Аналитики компании «Delta Системы безопасности» подсчитали, в каких туристических городах РФ какие правонарушения совершают чаще. В целом количество преступлений в таких городах за последний год выросло на 12%.

Что касается количества правонарушений в целом, лидерами в этом году являются Москва и Санкт-Петербург. Из 250 тысяч тревожных сигналов, поступивших с начала 2023 года, 60 тысяч сигналов приходятся на столицы.

В Нижнем Новгороде и Казани — по 11,5 тысяч вызовов в этом году. Замыкает тройку лидеров Краснодар — 9,2 тысяч вызовов. При этом везде наблюдается прирост тревог, кроме Питера — там количество преступлений даже снизилось на 6%, сообщает Прайм.

Что касается вида преступлений, в Москве и Сочи чаще воруют, при этом воруют и жители, и сами туристы. Чаще это кражи телефонов и сумок в отелях и туристических местах.

Фишка Петербурга — пьяные посетители ресторанов, которые не хотят оплачивать счет.

А Краснодар отличился драками и хулиганством. Туристы также в этом участвуют. Часто драки происходят на парковке гостиниц за хорошие места, а также в кафе и ресторанах. Дерутся даже в очереди в общественный туалет.

В Нижнем Новгороде регулярно повторяется незаконное проникновение. Часто залезают в частные дома и маленькие магазины, выносят обычно еду.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама