Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Домашние коктейли для детей: 3 простых рецепта

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вместо того чтобы покупать детям сладкие ароматизированные напитки в магазине, можно самостоятельно приготовить в домашних условиях вкусные и полезные коктейли.

Польза домашних коктейлей

Польза коктейлей для детского организма неоценима. Обычно они содержат молочные продукты, фрукты или ягоды, по желанию и при отсутствии аллергии у детей можно добавить мед.

1. Молочные коктейли содержат кальций, поэтому они укрепляют кости и зубы малышей.

2. Ягодные и фруктовые коктейли содержат большое количество витамина С, помогая поддержать иммунитет и бороться с вирусами.

3. В составе коктейлей также присутствует цинк, железо, магний, калий, витамины группы В. Эти вещества оказывают антиоксидантное действие на организм, улучшают память и состояние нервной системы в целом.

Для приготовления полезного лакомства вам понадобится блендер.

Как готовить:

Для начала фрукты и ягоды необходимо тщательно вымыть. Крупные фрукты порезать на кусочки, удалить все лишнее – кожуру, косточки, плодоножки.

Рецепт 1.

Молочный коктейль с медом и бананами

Стакан молока, 2 средних банана и 1 столовую ложку меда смешайте в блендере до однородной массы. Разлейте по стаканам.

Такой коктейль богат витамином С и кальцием. Он довольно сладкий и насыщенный, поэтому может заменить полноценный полдник.

Рецепт 2.

Йогуртовый коктейль с киви и бананом

Полстакана нежирного йогурта без добавок, 2 киви, 2 банана, 1-2 чайных ложки меда смешайте в блендере. Разлейте по стаканам.

Такой коктейль имеет приятный освежающий вкус, благодаря содержанию киви насыщает организм витамином С, фосфором, магнием и железом.

Рецепт 3

Ягодный коктейль

Стакан йогурта без добавок или молока, полстакана черной смородины, 2 чайные ложки меда и 1 мягкую грушу смешайте в блендере. Разлейте по стаканам.

Благодаря рекордному содержанию витамина С в черной смородине, регулярное употребление такого коктейля становится хорошей профилактикой простудных заболеваний.

Можно также готовить «праздничные» варианты этих трех коктейлей, заменяя молоко и йогурт на ванильное мороженое или пломбир.

 

 

В России средний срок автокредитов достиг 5,5 лет
Реклама