Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:14
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Платить своим «нормальные зарплаты»: в Госдуме предложили простое решение проблемы с мигрантами

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России было бы более полезным обсудить проблему мизерных зарплат и коррупции при трудоустройстве, чем рассуждать о смертной казни засилье мигрантов.

Таким мнением поделился депутат Госдумы от КПРФ Николай Арефьев. Он подчеркнул, что большом количестве мигрантов в российских городах виноваты предприниматели, которые попросту не хотят платить нормальную зарплату россиянам.

«У нас забота идёт о мигрантах, а не о собственном населении. А потому что нужна олигархии дешёвая рабочая сила. Приглашают тех, кто работает, ну, за более низкую зарплату, чем местное население», - пояснил депутат (цитирует ТГ-канал «Кровавая барыня»).

Трудовых ресурсов в стране достаточно. Даже сейчас, при рекордно низкой безработице, насчитывается около 3 млн безработных (официально). Еще около 30 млн самозанятых, которых «нет ни в одной стране мира».

Если приглашать этих людей на работу – они пойдут. Но при условии достойных условий труда и заработной платы.

Платить же «нормально», уверен Арефьев, не хотят олигархи, которые «управляют сегодня нашим государством — а потому надо ставить вопрос не о смертной казни, а о том, чтобы платили нормальную зарплату».

В заключение Арефьев посетовал на разницу зарплат в России и ЕС. В России в среднем платят в 4 раза меньше.

Славянский НПЗ на Кубани частично приостановил работу после атаки беспилотников
Реклама